новости   информация   мастера   образование   статьи      издания 
 
Перейти на Форум


Дизайнерские сайты

Новое проектирование: Olson Kundig, передовые методы, великолепный ре...

Бьярке Ингельс - датская звезда новой архитектуры: "он сбросил б...

Снехетта - яркая проектная группа с современной методикой проектирова...

Работы ателье Жана Нувеля на сайте dezeen.com

Николай Блохин, новый живописный салон: профессор Репинки на американ...

Эммануэль Моро: французский дизайн для Японии

Рейтинг крупнейших архитектурных фирм

Жакоб + МакФарлейн, французская архитектурная группа

L-architects Ltd (Финляндия), прежнее название Larkas & Laine

Самули Нааманка, промышленный дизайнер и изобретатель графического бе...

Графический бетон, производство и исследования

Дункан Льюис (Франция), зелёная архитектура

Моника Манганелли (виртуальная сценография, мультимедия, Италия)

Вольфолинс (WolffOlins, творческое агентство, UK)

Appliedwayfinding (городская навигация, UK)

DBLG (UK, творческое агентство: мультимедиа, айдентика, ТВ)

Это многим понравится - Студия Erwin Zwiers Нидерланды

Брендинговое агентство dblg.co.uk

Университет Аалто и показы мод

appliedwayfinding - Городская навигация Лондон

Агентство Landor

Алиталия - новый графический стиль

Wolffolins в Instagram

Показ Fendi 2016/2017 на фоне отреставрированного фонтана Треви в Риме

Interia Awards-2016 Ежегодная национальная премия в области интерьера

Бесплатные шрифты (в т.ч. кириллические)

Промо-ролик программы RT Going Underground

О Миланском салоне

Семь красных линий, из них...
 
Мнения



новости
 
 

ЛАУРЕАТЫ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА

в рамках XX Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна, искусств

Раздел «Архитектура»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Яковлев Валерий Борисович
Епифанов Сергей Викторович
Грязнова Галина Геннадиевна
Мурзина Юлия Эдуардовна
«Плавучий комплекс по переработке мусора» УрГАХУ Диплом 3 степени
2 Яковлев Валерий Борисович
Епифанов Сергей Викторович
Грязнова Галина Геннадиевна
Клембец Полина Сергеевна
«Фабрика моды в Екатеринбурге» УрГАХУ Диплом 2 степени
3 Мацура Степан Васильевич «Парковочный комплекс в г. Тюмени» ТГИК Диплом 1 степени
4 Казарян Соня Казаросовна
Мацура Степан Васильевич
Мигалина Маргарита Викторовна
Ябурова Ирина Александровна
«Реконструкция жилых многоквартирных зданий по ул. Республики, д. 4, 6, 6а с изменением их функционального назначения» ТГИК Диплом 2 степени
5 Кармазин Александр Андреевич «Студенческий Инновационный Научно-технический Центр» ТГИК Диплом 3 степени
6 Педос Кристина Викторовна
Руководитель: Фёдоров Андрей Николаевич
«Среда транспортно-пересадочного узла в условиях модернизации транспортной системы г. Тюмень» ТИУ АРХИД ДАС Диплом 1 степени
7 Колоскова Александра Евгеньевна
Руководитель: Гриценко Марина Иосифовна
«Организация средового пространства досугового центра в г. Кургане» ТИУ АРХИД ДАС Диплом 2 степени
8 Рахматуллин Родион Рашидович
Руководитель: Клименко Александр Иванович
«Концепция реконструкции квартала в г. Тюмени в границах улиц Республики - Ленина - Перекопская» ТИУ АРХИД ДАС Диплом 3 степени

Раздел «Средовой дизайн»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Сухова Анастасия Вячеславовна «Дизайн-проект интерьеров салона красоты MODERNO» Дизайнер Диплом 2 степени ПРОФИ
2 Захарова В.П. Сойту А.И. «Проект интерьеров хостела в г. Тюмени» Студия дизайна интерьера INTERIUS Диплом 2 степени ПРОФИ
3 Боева Карина Алексеевна
Руководитель: Ревкова А.Н.
Интерьер хостела по ул. Республики ТГИК Диплом 1 степени
4 Нохрина Мария Александровна
Руководитель: Ревкова А.Н.
Интерьер студенческого ТГИК Диплом 2 степени
5 Архипова Юлия Александровна
Руководитель: Крамская Н.В.
Интерьер ресторана местной кухни по ул. Республики, 1 ТГИК Диплом 1 степени
6 Коваленко Дарья Александровна
Руководитель: Короленко Г.Г.
Проект ресторана татарской кухни ТГИК Диплом 3 степени
7 Биянова Евгения Игоревна
Руководитель: Вершинин Г.В.
Интерьер школы танцев «Формейшн вера» ТГИК Диплом 2 степени
8 Антон Аникин Фрагмент дизайн-проекта частного жилого дома в г. Тюмени Дизайнер Диплом 2 степени ПРОФИ
9 Александр Прудников Дизайн-концепция интерьеров Тюменского театра кукол Дизайнер Диплом 1 степени ПРОФИ
10 Дубинская Зоя
Руководитель: Короленко Г.Г.
Дизайн интерьеров ресторана народов севера ТГИК Диплом 2 степени

Раздел «Индустриальный дизайн»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Радионов Максим
Руководитель: Крохалев В.С.
«Концепт экстерьера грузового автомобиля КАМАЗ» УрГАХУ Диплом 1 степени
2 Ахматов Денис
Руководитель: проф. Брагин В.А.
«Проблемы социализации результатов дизайн-проектирования продуктов робототехники. Автономный бытовой робот-андроид для автомобильного бренда Bugatti» УрГАХУ Диплом 2 степени
3 Крылов Виталий
Руководитель: проф. Брагин В.А.
«Промышленный дизайн в контексте сохранения экологии пресной воды. Роботизированный модуль для обеспечения пресной водой» УрГАХУ Диплом 1 степени
4 Демиденко Л.И.
Руководитель: Курочкин В.А., Исаченко В.И.
«Интерактивный арт-объект в городе» УрГАХУ Диплом 2 степени
5 Радионов Максим Сергеевич
Руководитель: Крохалев В.С., Брагин В.А.
ВКР бакалавра «Экстерьер грузового автомобиля КАМАЗ» УрГАХУ Диплом 1 степени
6 Горбунова Юлия Сергеевна
Руководитель: Кисляков Д.А., Брагин В.А.
«Электрический самокат для городской среды» УрГАХУ Диплом 2 степени
7 Мясникова Ирина Вадимовна
Руководитель: Батурин Е.В., Брагин В.А.
«Городское оборудование остановочного комплекса для электротранспорта» УрГАХУ Диплом 1 степени
8 Руководитель: Курочкин В.А., Брагин В.А. Международный проект Renault Design Academy «Будущая автономная мобильность для России» УрГАХУ ГРАН-ПРИ

Раздел «Коммуникативный дизайн»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Бушуева Мария
Гурина Алёна
Меллинг Елизавета
Лебедева Дарья
Семенов Никита
Устинова Екатерина
Шишкин Роман
Цикл лекций «Проблемы современного дизайна» Геннадий Вершинин ТГИК ГРАН-ПРИ
2 Зайцева Анастасия Александровна
Руководитель: Семенов В.Б.
«Разработка визуальной концепции уральского регионального форума» УрГАХУ Диплом 2 степени
3 Шереметьева Анастасия Алексеевна
Руководитель: Семенов В.Б.
«Разработка визуальной концепции музейной выставки» УрГАХУ Диплом 2 степени
4 Шилова Анастасия Александровна
Руководитель: Короткова О.Г.
Сувенирная продукция «Тюменский ковер» ТГИК Диплом 1 степени
5 Пушкарева Вероника Валерьевна
Руководитель: Макаров Н.С.
Проект упаковки регионального сыра «СарСар» ТГИК Диплом 2 степени
6 Ошибкова Дарья Евгеньевна
Руководитель: Крамская Н.В.
Проект упаковки тюменского иван-чая ТГИК Диплом 1 степени
7 Бушуева Мария
Гурина Алёна
Меллинг Елизавета
Лебедева Дарья
Устинова Екатерина
Понамарёва Алена
Лескина Ксения
Шепилова Вероника
Цикл видео архитектурные памятники Тюмени ТГИК Диплом 1 степени
8 Левон Мартиросян Логофолио дизайн-студии М31 Дизайнер Диплом 2 степени
9 Бренькова Г. М. Виниченко О. Г. «Авторский пропедевтический курс заданий на освоение выразительных возможностей плоского листа» УрГАХУ Диплом 1 степени

Раздел «Живопись и графика»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Бушуева Мария Кельтские мотивы ТГИК Диплом 2 степени
2 Кентеладзе Софья «Архитектура и природа» ТГИК Диплом 1 степени
3 Исаченко Екатерина «Архитектура и природа» ТГИК Диплом 2 степени
4 Лукина Наталья Германовна За серию графических работ «Демидовский завод» «В окнах» «Графический лист по мотивам архитектуры Далматовского монастыря» «Парадная» ТГИК Диплом 1 степени
5 Ратникова Екатерина Дмитриевна
Руководитель: Дунаева Ирина Владимировна
«Причал» УрГАХУ Диплом 1 степени
6 Андреевских Анна
Руководители: Мамедов Мирза Авез-Оглы, Пластова Наталья Евгеньевна
«Рост связей» УрГАХУ Диплом 1 степени
7 Дарья Дубинина
Руководитель: Быкова Е.В.
Модель ТГИК Диплом 1 степени
8 А.С. Долгих Полустанок г.Тюмень Диплом 1 степени
9 А.Г. Шафеев Теплый вечер г. Омск Диплом 1 степени
10 Мелентьева Анна Фантазия «Станция «Лестница в небо» УрГАХУ Диплом 1 степени
11 Рязанцева Анна Кафедральный собор УрГАХУ Диплом 2 степени
12 Е.Ю. Андреев За серию иллюстраций Иллюстрации к книге Анны Неркаги «Избранное» Иллюстрации для детского журнала г.Тюмень Диплом 1 степени
13 И. Д. Щетинин Серия живописных работ: Осень Далматов монастырь Серый день Отражения г.Курган Диплом 1 степени

Раздел «Дизайн-образование»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Бренькова Г. М.
Виниченко О. Г.
«Анализ промышленной формы в дизайне». Методические рекомендации по дисциплине «Дизайн-проектирование» УрГАХУ Диплом 1 степени
2 Гарин Н. П.
Усенюк С. Г.
Куканов Д. А.
Гостяева М. А.
Конькова Ю. С.
Рогова А.С.
Кравчук С.Г.
За серию научно-практических публикаций «Школа Северного Дизайна. Арктика внутри» (альбом-монография) «Скользящий транспорт для Российского Севера: история идей» (альбом-монография) УрГАХУ Диплом 1 степени

Раздел «Дизайн костюма»

ФИО автора проекта и руководителя Название проекта Учебное заведение/Город Оценка жюри
1 Инесса Чеснокова Оксана Матвеева
Дарья Хохлова Елизавета Чебакова
Догони меня УрГАХУ Диплом 1 степени (студенты)
2 Елена Коробейникова Dream of you Дизайнер г.Тюмень Специальный приз от Бюро ткани «Портной»
3 Лилия Коровина Анна Пивоварова Живые краски Анри Дизайнер, детский театр «Лисица» г.Тюмень Диплом III степени (театр)
4 Валерия Жернакова Армония ОмГТУ Диплом II степени (студенты)
5 Юлия Гудина Сквозь цветной витраж Дизайнер г.Тюмень Диплом III степени (профи)
6 Владислава Чувак Яна Иванова Пронзая воздух ОмГТУ ГРАН-ПРИ (СТУДЕНТЫ)
7 Ривал Баширов Bianco Дизайнер г.Тюмень Диплом II степени (профи)
8 Татьяна Зыкова Когда же самолёт... Дизайнер, Театр моды «Либерти» г.Тюмень Диплом I степени (профи)
9 Маргарита Садыкова
Вероника Голынская
Анастасия Зверева
Айдан Мехтиева
Ирен Геворгян
Кулёмино царство ТГИК Диплом II степени (театр)
10 Анастасия Баевская Время подумать ОмГТУ Диплом I степени (студенты)
11 Валерия Омельчук Урбан ТГИК Диплом II степени (студенты)
12 Театр мод ОбраZ
Руководители: Эмма Васильева, Светлана Кашуба
Переезд ОмГТУ Диплом I степени (театр)

 «назад

art-design
Иллюстрированная хрестоматия по дизайну.

art-design
Н.В. Воронов.
Дизайн: русская версия.


art-design

Буклет: Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусства


art-design

Дизайн. Документы-2.


art-design

Дизайн. Документы-3.


art-design

Дизайн. Документы-4.


art-design

Елена Улькина.
Графика, инкрустации по драпу.


art-design
Новое искусство Тюмени.


art-design
Новый_Новый Гардубей: Ищите женщину.


© Дизайн: Антон Аникин
© Программирование: Максим Деулин
Тюменское отделение
Союза дизайнеров России

625048, Тюмень,
ул. Карская 38, оф. 225
Тел.: +7 (3452) 62-19-28
Факс: +7 (3452) 62-17-99
E-mail: design-tumen-2008@yandex.ru